Поиск по сайту
Лента мнений
28.10.2021 18:36

«Задача на государственном уровне - попытаться разорвать эпидемиологическую цепочку»: ректор ПИМУ Карякин о нерабочих днях

Доктор медицинских наук призвал нижегородцев прислушаться к врачам.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Ректор Приволжского медуниверситета, доктор медицинских наук Николай Карякин объяснил необходимость вакцинации и двухнедельного периода «нерабочих дней» в Нижегородской области.

Он напомнил, что инкубационный период коронавируса, когда он может не проявляться себя симптомами длиться 14 дней. Чтобы выявить бессимптомных заразившихся, которые все же могут передавать инфекцию другим, требуется 2 недели. Однако вместе изоляции нижегородцы в последние выходные перед «нерабочими днями» ринулись в общественные места.

Николай Карякин добавил, что обществу важно понять, что без разобщения и масочного режима невозможно разорвать цепочку заболеваемости.

Кроме того, доктор медицинских наук рассказал о гибели матери троих детей, которая выступала против вакцинации. Другим примером стал вакцинированный коллега, который хоть и заразился на пике пандемии, но болел всего 6 дней.

«Мы в медицине отталкиваемся от позиции, что пациент на нашей стороне, то есть он слышит врача. Наше общество – это и есть единый пациент, который еще не набрал должного уровня антител, необходимого уровня иммунизации. Очень важно, чтобы общество нас услышало!» - считает Николай Карякин.

Фото: инстаграм-аккаунт Николая Карякина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений