Поиск по сайту
Лента мнений
28.01.2021 15:54

Мелик-Гусейнов: Опыт нового министра образования не вызывает сомнений в ее компетенции

Ольга Петрова уже погрузилась в повестку работы ведомства.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал назначение Ольги Петровой на пост министра образования региона.

Напомним, проректор ННГУ имени Н.И. Лобачевского Ольга Петрова была назначена и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в конце января текущего года.

Он отметил, что трудовой путь Петрова начала 22 года назад. «Профессиональный опыт нового министра не вызывает сомнений в ее компетенции. От педагога до проректора ведущего ВУЗа страны», - отметил Мелик-Гусейнов.

Замглавы региона рассказал, что Ольга Петрова уже активно погрузилась в повестку работы ведомства. Она общается с педагогическими коллективами и посещает объекты образования.

Кроме того, Мелик-Гусейнов поблагодарил бывшего руководителя областного минобра- Сергея Злобина. «Трудное время выпало на его период руководства отраслью. Знания и опыт Сергея Васильевича, я уверен, будут и дальше востребованы», - отметил чиновник.

Злобин будет курировать реализацию проекта «Школа 800» и станет советником губернатор Глеба Никитина.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений