Поиск по сайту
Лента мнений
10.07.2020 15:55

Александр Шаронов: Нижегородская область показала серьезную динамику в рейтинге инвестиционной привлекательности

Председатель комитета по бюджету и налогам ЗС НО прокомментировал вхождение региона в топ-20 инвестиционного рейтинга.
Нижний Новгород. 10 июля. NewsRoom24.ru -

Председатель комитета по бюджету и налогам ЗСНО, председатель Правления ПАО «НБД-Банк» Александр Шаронов оценил подъем Нижегородской области на 39 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности.

«Нижегородская область за год поднялась на 39 позиций, заняв 18-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Динамика налицо, и динамика очень серьезная. За счет чего удалось добиться таких успехов? На мой взгляд, работа со всеми этими рейтингами и институциональными изменениями поставлена в регионе на эффективную основу. Правительством Нижегородской области созданы проектные офисы, которые на системной регулярной основе ведут работу по своим направлениям. В частности, это находит отражение в оценках нашего региона извне»,- считает Александр Шаронов.

По его мнению, для вхождения региона в десятку рейтинга инвестиционной привлекательности необходимо изучить, по каким параметрам есть потенциал улучшения и наметить план дальнейшей работы.

«Конечно, нельзя в цифрах выразить, как позиция региона в данном рейтинге влияет на решения инвесторов. Но борьба за более высокое место в рейтинге – это, действительно, важная часть работы с инвестором, на которую он обращает внимание, выбирая, в каком регионе развивать бизнес. Это составляющая комплексной системной работы по улучшению инвестиционного имиджа региона, - отметил Александр Шаронов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений