Поиск по сайту
Лента мнений
28.06.2020 14:27

Андрей Буланов: Для людей с инвалидностью созданы все условия для участия в голосовании по Конституции

Председатель «Инватур» протестировал процесс голосования на избирательных участках.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru -

Председатель Нижегородской региональной общественной организации культурно, социально-трудовой реабилитации инвалидов «Инватур» Андрей Буланов лично проверил, как организован процесс голосования на избирательных участках, в том числе для людей с особенностями здоровья.

 «Я выбрал очный формат голосования по ряду причин. Во-первых, всегда стараюсь лично участвовать в таких важных мероприятиях. Во-вторых, мне хотелось посмотреть, какие есть возможности реализовать свое гражданское право у людей с инвалидностью. В-третьих, проверить предпринимаемые на участках меры безопасности.

Конечно, мы в первую очередь рекомендуем членам своей организации и тем людям с инвалидностью, которые к нам обращаются, проголосовать либо дистанционно, через сайт Госуслуг, либо вызвать членов комиссии на дом. Тем не менее, это право каждого человека - выбрать именно тот формат, который он считает важным. Тем более что за Конституцию многим приходится голосовать впервые в своей жизни»,- рассказал Андрей Буланов.

По его словам, на каждый избирательный участок предусмотрены отдельные входы, соответственно, потоки разделены. В целях безопасности соблюдается социальная дистанция, выдаются маски и перчатки. Благодаря продуманной информационной доступности во время голосований легко найти свой участок. В кабинках нет занавесок для улучшения циркуляции воздуха. Однако кабинки повернуты в сторону присутствующих, поэтому конфиденциальность тоже обеспечивается.

«1 июля мы будем помогать людям с инвалидностью: тем, кто не успел проголосовать онлайн, либо кто хочет это сделать лично по принципиальным соображениям. У нашей организации есть автомобиль с подъемником для перевозки инвалидов, который в этом году мы приобрели благодаря Фонду президентских грантов. Предварительные заявки от нуждающихся в такой помощи уже есть. Так что для людей с инвалидностью созданы все условия и возможности для участия в голосовании по Конституции», - рассказал Андрей Буланов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений