Поиск по сайту
Лента мнений
23.06.2020 18:13

Дмитрий Барыкин: Никому не нужен отчет ради отчета

Депутаты отказались слушать главу Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы хотели задать вопросы конкретным сотрудникам мэрии Нижнего Новгорода, которые уже ушли в отставку, а не Юрию Шалабаеву, который занял пост главы совсем недавно. Об этом председатель муниципального парламента Дмитрий Барыкин заявил, комментируя отсутствие в повестке заседания 23 июня вопроса о работе горадминистрации в 2019 году. 

«Городская Дума Нижнего Новгорода не стала бы отказываться от заслушивания отчета главы города, если бы заседания проходили в очном формате, а прежний мэр и ключевые фигуры его администрации не покинули свои посты», – подчеркнул Барыкин. 

Он пояснил, что депутаты готовились заслушать отчет и даже сформировали 72 вопроса чиновникам. Однако, по мнению председателя Думы, и.о. мэра Юрий Шалабаев работал в прежнем составе мэрии слишком короткое время, а потому не может отвечать за прошлогодние решения. 

«Депутаты не поддержали формальный подход и совершенно правы в этом - никому не нужен отчет ради отчета», – отметил он. 

В заключение Дмитрий Барыкин выразил уверенность, что и.о. главы города уже сам анализирует «наследство» прошлой администрации и делает выводы. 

«Думаю, что даже одобренные на июньском заседании Думы структурные изменения в мэрии стали результатом подобной работы: число структурных подразделений станет меньше, расходы на зарплаты чиновникам также сократятся. Новой администрации предстоит отчитаться за непростой 2020 год и, надеюсь, в отчете прозвучит «работа над ошибками» 2019 года», – добавил он.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений