Поиск по сайту
Лента мнений
18.03.2020 19:29

Главный инфекционист РФ рассказала о профилактике COVID-19

Внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РФ Елена Малинникова назвала самый эффективный способ защиты от коронавируса.

Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - "Ключевым условием в противодействии коронавирусу являются не только новые знания, но и опыт, накопленный ранее отечественной медициной, - рассказала Елена Малинникова, отметив, что те наработки, которые использовались еще в эпоху Советского Союза,  сегодня по-прежнему высоко эффективны. - Мероприятия, которые в настоящее время  проводятся повсеместно, адекватны и соразмерны для того, чтобы держать ситуацию  под контролем и избегать тех печальных последствий, которые мы наблюдаем в соседних государствах".

Доктор наук призвала  всех граждан РФ  быть ответственными за своё  здоровье и здоровье близких и назвала разобщение самой лучшей мерой профилактики в период  эпидемии.

"Избегать толпы, не посещать массовые мероприятия, отдавать повышенное внимание вопросам гигиены, -  акцентировала  инфекционист. - Прошу всех сограждан: если вы вдруг заболели, если у вас есть  признаки  ОРВИ, обязательно обратитесь к  медикам, причем лучше вызывайте врача на дом. Сегодня появляться в обществе, будучи не совсем здоровым, - это  не просто плохой пример. Это практически преступление".

Напомним, сегодня, 18 марта, в Нижегородской области был выявлен третий случай заражения коронавирусной инфекцией. Инфекция диагностирована у вернувшегося из Ирака студента ВШЭ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений