Поиск по сайту
Лента мнений
11.03.2020 09:36

Никитин: Поправки в Конституцию обеспечивают незыблемость соцгарантий

Губернатор Нижегородской области отметил важность изменений Основного закона страны для  социального благополучия граждан.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области прокомментировал принятие Госдумой поправки в Конституцию, сообщает пресс-служба главы региона.

Глеб Никитин подчеркнул, что поправки в Основной закон обеспечивают незыблемость соцгарантий. По его словам, они позволяют закрепить значительное расширение мер социальной поддержки, которое было заложено в послании Президента России Федеральному Собранию. Это, в частности, касается вопросов поддержки семей с детьми, индексации пенсий и пособий.

Глава региона также заявил, что добиться стабильность социального развития поможет «обнуление сроков», дающее возможность Владимиру Путину принять участие в выборах.

Глеб Никитин подчеркнул, что совокупность негативных внешних условий требует внутренней консолидации. Необходимо совместными усилиями определить незыблемость принципов и ценностей социального государства. Поправки в Конституцию позволят пресечь планы тех, кто стремится сократить расходы на социальные цели.

Губернатор Нижегородской области, руководителя рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы» также отметил важность расширение экологической составляющей Конституции.  По его мнению, поправки позволят усилить работу в рамках профильного нацпроекта.

В заключение Глеб Никитин заявил, что для Нижегородской области и страны в целом большое значение имеет статья о сохранении исторической памяти и защите исторической правды. По его словам, важнейшей задачей является сохранение этой памяти, передача ее следующим поколениям. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений