Поиск по сайту
Лента мнений
29.01.2020 15:32

Носков назвал своевременным законодательное закрепление права нижегородцев на распределение бюджета

Мэр Дзержинска комментирует проект регионального закона «О поправках к Уставу Нижегородской области», внесенный в Заксобрание губернатором.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

«Закрепление на законодательном уровне права жителей области на распределение бюджета своевременно», - заявил мэр Дзержинска Иван Носков, комментируя проект регионального закона «О поправках к Уставу Нижегородской области», который внес на рассмотрение депутатов регионального Законодательного собрания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Непосредственное управление жителей общественными финансами позволит включить в процесс реализации федеральных и региональных программ  большего числа населения. Граждане смогут следить за публичным обсуждением выдвинутых предложений по распределению бюджета и могут менять свои приоритеты в online-голосовании, повышая таким образом собственную финансовую грамотность и больше доверяя решениям властей», - считает мэр.

«В 2019 году при формировании бюджета городского округа на 2020 и плановый период до 2022 года мы выпустили для дзержинцев брошюру «Бюджет для граждан», где в простой и доступной форме описаны доходы и расходы бюджета, процесс его подготовки и принятия, особенности и приоритеты в направлениях расходования средств. Это позволило нам сделать процесс распределения бюджета более открытым», - заключил Иван Носков.

Фото с официального сайта администрации Дзержинска.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений