Поиск по сайту
Лента мнений
13.12.2019 15:20

В нижегородские школы должны попадать только самые важные документы, считает Василий Пушкин

Документооборот в образовательных учреждениях областного центра обсудили в Гордуме.  
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по соцполитике разобрала вопрос о документообороте в школах областного центра. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ муниципального парламента.

В частности, депутат и директор 91-ой школы Игорь Богданов, инициировавший рассмотрение сложившейся ситуации, отметил, что в последнее время в учреждения образования поступает слишком много входящей корреспонденции, причем некоторые документы требуют незамедлительного ответа. Из-за этого директорам и педагогам буквально некогда заниматься детьми.

В свою очередь директор департамента образования горадминистрации Елена Платонова представила результаты анализа, согласно которым в среднем в школы Нижнего Новгорода приходит 41,1 документа в день.

По итогам заседания председатель комиссии Василий Пушкин согласился с тем, что в образовательные учреждения поступает много документов, но отметил, что директор должен лично их просматривать и делить на обязательные и не обязательные для ответа.

«Однако депутаты отметили, что сотрудникам департамента образования и районных управлений по образованию также нужно отсекать часть писем, чтобы они не попадали на стол директору школы. Ведь в первую очередь директора и педагоги должны заниматься обучением и воспитанием подрастающего поколения», – заключил депутат.

Ранее к изучению вопроса о «бумажной волоките» в школах планировалось привлечь представителей министерства образования Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений