Поиск по сайту
Лента мнений
10.12.2019 12:30

Нацпроекты позволили Нижнему Новгороду компенсировать нехватку средств на развитие, считает Дмитрий Барыкин

Председатель гордумы прокомментировал подготовку к заседанию 11 декабря.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

Благодаря реализации нацпроектов в 2019 году у властей Нижнего Новгорода появилась возможность компенсировать недостаток средств на развитие. Такое заявление глава городской думы Дмитрий Барыкин сделал, комментируя подготовку к заседанию 11 декабря, посвященному исполнению национальных проектов на территории областного центра.

Он пояснил, что у города отсутствует бюджет развития, а нацпроекты стали шансом выйти за пределы возможностей казны, чтобы воплотить хотя бы часть планов в сферах благоустройства, инфраструктуры, демографии и образования.

«В этом году у властей города появилась отличная возможность компенсировать нехватку средств своим умением грамотно организовать процесс. Надо было вовремя провести слушания и конкурсы, отобрать подрядчиков, услышать пожелания горожан, проконтролировать сроки и качество. То есть речь идет просто о слаженной и планомерной ежедневной работе чиновников без аврала и надрыва», – отметил Барыкин.

В продолжение глава думы подчеркнул, что горожане хотят видеть удобные скверы, новые школы и детсады, а также качественные дороги, и к причинам срывов сроков они относятся строго.

11 декабря депутаты заслушают отчет о реализации нацпроектов и федеральных программ в Нижнем Новгороде. «Если проекты реализуются качественно и в срок, освоение средств проходит прозрачно, нашему городу не сократят финансирование в будущем году. Вот к этому мы и должны стремиться», – заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений