Поиск по сайту
Лента мнений
06.12.2019 13:35

Глеб Никитин: Форум «Среда для жизни» даст возможность представить лучшие практики региона

Губернатор дал оценку форуму, который пройдет в Нижегородской области в 2020 году.  
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Проведение в Нижегородской области форума «Среда для жизни» даст возможность представить лучшие практики, работающие в регионе, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя запланированный на 2020 года форум. Его слова приводит пресс-служба главы региона.

V форум «Среда для жизни» пройдет в Нижнем Новгороде в августе будущего года. Это мероприятие проводится ежегодно в разных городах страны. Его организатором выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства РФ и Минстроя РФ. Ранее форум проходил в Калининграде, Великом Новгороде, Саратове и Иннополисе. Он открывает возможности для реальных изменений, сплочения сообществ вокруг важнейших городских тем.

Как подчеркнул Глеб Никитин, ставка в вопросах развития городской среды будет сделана на вовлечение в эту работу жителей. По его словам, впервые в этом году проведено электронное голосование по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. В голосовании приняло участие более 220 тысяч человек. Стартовал прием заявок для участия в программе поддержки местных инициатив.

Губернатор выразил уверенность, что форум станет отличной площадкой для обсуждения промежуточных итогов реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По его словам, огромное значение при этом имеет тема восстановления исторических центров городов страны.

Отметим, что деловая программа форума «Среда для жизни» будет построена на обсуждении приоритетов развития России до 2024 года, обозначенных в национальных проектах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений