Поиск по сайту
Лента мнений
04.12.2019 14:50

Сергей Новиков оценил доступность физкультуры и спорта в Нижнем Новгороде

По мнению члена Общественной палаты города, доступность спорта находится в приоритете у городской администрации.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

«В Нижнем Новгороде успешно решается вопрос доступности занятий физкультурой и спортом в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - заявил член Общественной палаты города II созыва Сергей Новиков.

Он отметил, что в Нижнем Новгороде за последний год удалось создать несколько локаций для того, чтобы жители, независимо от уровня подготовки, ограничений по здоровью, возрасту могли заниматься спортом: спортивные комплексы, стадионы, парки, четыре воркаутные площадки, а также площадки в рамках ФКГС. При этом площадки для занятий воркаутом в Ленинском, Нижегородском, Сормовском и Советском районах размещены очень удачно.

По словам Сергея Новикова, несмотря на то, что материальная база, которая на сегодняшний день существует в городе, недостаточна для оптимального развития массового спорта, выбранный мэром Владимиром Пановым вектор – в поддержку строительства уличных площадок для занятий спортом, а также благоустройства дворов с учетом мест для занятий «самый что ни на есть верный».

«Доступность спорта – в приоритете у администрации города. Это заметно и по количеству проведенных мероприятий, а также их наследия, город активно становится площадками проведения как спортивных форумов, так и соревнований международного уровня. Чемпионат по скейтбордингу, проведенный Минспортом Нижегородской области, стал отправной точкой для строительства современных комфортных и безопасных скейт-парков и памптреков в районах города», - отметил Сергей Новиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений