Поиск по сайту
Лента мнений
10.09.2019 16:27

Не может быть в XXI веке развития науки ради науки - Карякин

Экологический проект в рамках НОЦ принципиально важен для региона.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

«Приволжский исследовательский медицинский университет работает не только в области медицины и образования, но и взаимодействует с другими странами. У нас сейчас обучаются студенты из 45 государств. Мы ожидаем, что в рамках НОЦ количество иностранных студентов, приезжающих к нам ежегодно, увеличится на 500-600 человек. А это означает дальнейшее развитие инфраструктуры», - заявил ректор ПИМУ Николай Карякин.

«Нас очень заинтересовала программа экологии в рамках НОЦ, мы считаем, что именно межвузовское взаимодействие позволит смотреть на экологическую составляющую области совершенно по-новому и с разных сторон. Мы сможем увидеть, какие факторы вызывают заболевания и как зависит здоровье человека от экологии. Поэтому мы считаем экологический проект в рамках НОЦ принципиально важным для региона.

Сейчас, когда уже приняты определенные решения по НОЦ и процесс запущен, мы понимаем участников, понимаем правила и условия взаимодействия вузов с бизнесом. Не может быть в XXI веке развития науки ради науки, а предпринимательство является лакмусовой бумажкой, которая показывает, нужен проект обществу или нет. Если его можно продать, то нужен, если нет, то его нужно доработать и проводить дальнейшие исследования. Самое главное в НОЦ - связка научной мысли с бизнесом», - отметил Карякин.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений