Поиск по сайту
Лента мнений
29.07.2019 14:34

Рассчитываю, что в ближайшее время руководство «Ассоциации» сможет разрешить ситуацию с отзывом лицензии – Разуваев

Гендиректор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Иван Разуваев прокомментировал отзыв лицензии на осуществление банковских операций у банка «Ассоциация».
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru - «Банк «Ассоциация» создан в 1990-х гг по инициативе ассоциации промышленников и предпринимателей. Это один из двух нижегородских банков, он имеет немало отделений по всей стране. Насколько мне известно, для решения возникших сложностей привлекаются дополнительные кредитные ресурсы. Вклады физических лиц в любом случае не пострадают, поскольку они застрахованы. У банка хорошая деловая репутация. Рассчитываю, что в ближайшее время руководство сможет разрешить создавшуюся ситуацию, оно делает для этого все возможное», - считает Иван Разуваев.

Напомним, Центробанк отозвал лицензию у нижегородского банка «Ассоциация» 29 июля. «Ассоциация» признала отсутствие отраженных в отчетности денег на счетах в иностранном банке в размере 3,8 млрд рублей. Это более чем вдвое превышает величину его собственных средств, - сообщил регулятор.

Комментируя этот факт, банк сообщил о том, что совместно с Банком России «был вскрыт факт мошеннических действий со стороны сотрудника казначейства банка, который умышленно фальсифицировал банковские операции в системе SWIFT». В настоящее время к сотруднику приняты все предусмотренные законодательством меры. «К сожалению, нам не удалось стабилизировать ситуацию в установленные регулятором сроки», - говорится в сообщении «Ассоциации».

Фото с сайта ТПП Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений