Поиск по сайту
Лента мнений
04.07.2019 17:34

В системе образования, которая выстраивается сейчас, найдется место всем учителям нового поколения - Злобин

В Мининском университете прошел третий масштабный выпускной «Спасибо, Мининский!».
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - 4 июля в Мининском университете прошел третий масштабный выпускной «Спасибо, Мининский!». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В 2019 году, в свой 106 образовательный сезон, вуз выпускает более 1600 студентов бакалавриата и магистратуры. В торжественной церемонии приняли участие ректор Александр Федоров, министр образования, науки и молодежной политики Сергей Злобин, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Любовь Сачкова, директор ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый и другие.

Первая часть мероприятия была неофициальной. Студентов ждали оборудованные фотозоны, работал инстапринтер, на котором можно было мгновенно распечатать фотографии. Гостей встречал ведущий, который также является выпускником университета, Dj Minin и городские музыкальные группы. Они провели со вчерашними студентами конкурсы, организовали флешмобы, разыграли призы от вуза. Традиционно выпускники получили медали Мининского университета, которые и встречались чаще всего на фотографиях в социальных сетях.

Официальная часть события началась с барабанного шоу, после чего ректор Мининского университета Александр Федоров поприветствовал выпускников как своих новоиспеченных коллег. Он поблагодарил за активное участие в жизни университета и развитие как вуза, так и региона за прошедшие годы, пожелал успехов на старте карьеры, но предостерег:
«Надо быть готовым к тому, что вас никто не ждет. Вам необходимо будет неоднократно доказать свою компетентность и профессионализм. И не надо думать, что это ваш единственный диплом. Это ваше первое высшее образование, а учиться вам придется на протяжении всей жизни. И помните, называться учителем вы можете, пока учитесь сами».

«Я позволю себе немного не согласиться с Александром Александровичем, который сказал, что вас никто не ждет», - продолжил С.В. Злобин, - «мы вас ждем. Я бы даже сказал, мы вас приглашаем. Причем я абсолютно уверен, что в той системе образования, которая выстраивается сейчас, найдется место каждому из вас с теми интересными мыслями и новыми профессиями, которые вы смогли освоить и получить. Сейчас тот момент, когда вам нужно посмотреть вокруг себя и ответить на один простой вопрос: «Чем я могу быть полезен обществу»?

«От имени главы города Владимира Александровича Панова и от себя лично поздравляю вас с выпуском нового поколения учителей. Сегодня Мининский университет провожает вас в долгую дорогу профессионального роста. Я хочу сказать слова благодарности вашим преподавателям и родителям, потому что именно они все эти годы были рядом, они определяли ваше профессиональное становление», - выступила с напутственной речью Л.А. Сачкова.

«Сегодня заканчивается один очень важный этап в вашей жизни, когда вы могли сами учиться, сами впитывать, и начинается новый этап, когда вы будете продолжать учиться, но уже отдавать. Профессия педагога – это очень благодарная профессия, и от вас во многом зависит будущее нашей страны» - заключил Н.М. Зеленый.
Разумеется, много слов благодарности было от главных лиц мероприятия – выпускников 106го образовательного сезона:

«Спасибо, Мининский, за прекрасные студенческие годы, о которых мы все будем вспоминать с неподдельной улыбкой. За высокий уровень профессиональных знаний, которые каждый день мы получали от наших преподавателей. За возможность принимать непосредственное участие в организации Всероссийских проектов, за возможность работать с настоящими профессионалами своего дела и совершенствоваться в различных областях жизни», - Екатерина Митькина, выпускница факультета естественных, математических и компьютерных наук.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений