Поиск по сайту
Лента мнений
19.04.2019 15:46

Форум «Зеленый Нижний 2020» как инструмент, действительно, работает, – Плужникова

Руководитель молодежной организации «Изменим Мир» Анастасия Плужникова прокомментировала итоги форума «Зеленый Нижний».
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - «В работе секции «Раздельный сбор мусора» в этом году приняло участие примерно 30-40 человек, среди них было больше людей, действительно заинтересованных в проблематике.

В рамках экофорума мы разработали задачи, некоторые из которых могут найти решения только на федеральном уровне. Но некоторые вопросы, которые могут быть проработаны на уровне региона, уже были приняты в работу. Любой шаг, даже промежуточный – это очень хорошо.

Задачи, которые были сформулированы на форуме в прошлом году, уже частично решены. Инструмент, действительно, работает и дает людям возможность узнавать информацию по проблемам, задачам и путям их решения. Особенно по таким, как, например, экологическая культура, которая всегда будет обсуждаться из-за недостатка информированности у нижегородцев.

Например, если взять использование экопакетов, то уже сейчас ведется пропаганда многоразовой упаковки. Дальше уже можно будет разговаривать о полном запрете пластиковых пакетов. Видно, что работа начата, есть люди, которые заинтересованы в решении экологических задач, к мнению которых в мэрии прислушиваются и принимают в работу», - рассказала Анастасия Плужникова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений