Поиск по сайту
Лента мнений
16.01.2019 16:22

Указ губернатора об установлении льгот на вывоз ТКО для населения является очень прогрессивным - Наталья Гаврилова

Гендиректор «Управления отходами-НН» Наталья Гаврилова прокомментировала указ губернатора Нижегородской области об установлении предельного тарифа на вывоз ТКО с предоставлением дополнительных льгот для определенных категорий населения.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - «Любая реформа – это стресс для всех кого она касается, а в нашем случае это все население области, поэтому нельзя усугублять этот стресс влиянием различных негативных факторов. Нужно соблюсти интересы всех участников рынка ТКО, уравновесить все факторы, а также учесть доступность этой услуги для населения. Все это должно находиться в равновесии.

Скажется ли указ на работе региональных операторов? Я считаю, что несущественно, разве что они возьмут на себя обязательства по применению всех норм, содержащихся в нем. Все льготные категории населения должны будут обслуживаться по льготному тарифу. Конечно, ответственность ложится на регоператоров, но в этом нет ничего страшного – решение о льготах правильное, и это нужно было сделать. На качестве оказываемых услуг реформа не отразится, потому что выпадающие за счет обслуживания льготников доходы регоператоров будут возмещаться из бюджета Нижегородской области.

Таким образом, введение предельного тарифа и льгот для населения – это некая золотая середина между соблюдением качества услуг и их доступностью.

Касательно того, не скажется ли указ негативно на строительстве новых мусоросортировочных станций, могу сказать, что создание инфраструктурных объектов вроде современных мусоросортировочных комплексов и полигонов для складирования не входит в обязанности региональных операторов – это полномочия Правительства России и региона по привлечению инвестиций для строительства таких объектов».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений