Поиск по сайту
Лента мнений
19.12.2018 15:59

На рынке вывоза мусора в Нижегородской области сохранится конкуренция – Теодорович

Руководитель Нижегородского УФАС России прокомментировал ход «мусорной реформы».
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru - «В связи с переходом на новую схему работы с отходами, в Нижегородскую область поделили на 9 зон. Все они разные по экономике, логистике, плотности населения, дорожной сети, локализации полигонов – этим объясняется целессообразность зонирования. Это то новое, чего удалось добиться только в Нижегородской области. Изначально предполагалось, что схема будет универсальная: один оператор – одна зона, при этом зона – целый регион.

Операторы организуют движение мусора от точек его скопления до полигонов.

Нам, совместно с правительством региона удалось найти схему, при которой на этом рынке сохраняется конкурентное звено – перевозчики. Т.е. в результате на рынке мы имеем региональных операторов и перевозчиков. Если что-то вдруг произойдет с оператором, то есть субъекты, которые все равно будут мусор вывозить – это значит, что мы не задохнемся в мусоре, как это бывало в некоторых других городах.
С другой стороны, появление конкурентного сегмента дает возможность борьбы за цену или повышение качество услуги. И это случилось – регоператоры провели торги.

Что касается тарифов, то они с высокой долей вероятности будут двигаться вверх, но пока мы не знаем, насколько».

Напомним, что тарифы на вывоз мусора для каждого из региональных операторов РСТ установит до 20 декабря.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений