Поиск по сайту
Лента мнений
12.10.2018 15:56

Человек, чье имя будет присвоено аэропорту, должен быть связан с Нижним Новгородом и обладать мировым признанием, - Стронгин

Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин прокомментировал старт конкурса «Великие имена России».
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - В ближайшие несколько месяцев нижегородцам предстоит выбрать известного человека, чье имя будет присвоено аэропорту Стригино.

«Мы понимаем, что это должен быть человек, который связан с Нижним Новгородом. Но он должен иметь российское, а лучше — международное признание», — сказал Роман Стронгин.

«Если мы будем говорить о гуманитарных людях — это Максим Горький или Милий Балакирев. Но Нижний Новгород — также город инженеров и промышленности. Тогда это Кулибин. Это огромная величина. Есть люди, именами которых названы университеты: Лобачевский, Алексеев, Минин. С другой стороны — мы выбираем имя для аэропорта. У нас есть два выдающихся летчика мировой истории: Валерий Чкалов и Петр Нестеров. Тут тоже есть выбор», - считает Роман Стронгин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений