Поиск по сайту
Лента мнений
14.08.2018 16:54

Никитин не относится к тем руководителям, которые жалуются на обстоятельства, он их меняет, — Прудник

Политолог Александр Прудник прокомментировал прошедшую в Ново-Огареве встречу президента России Владимира Путина и главы Нижегородской области.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - «Владимир Путин уделяет особое внимание молодым администраторам и политикам, которых он лично выдвинул на высокие посты, как представителей будущей управляющей элиты России. Понятно, что президент постоянно контролирует их работу. Во-первых, эта встреча, скажем так, является закономерной, а во-вторых: она значима для самого Глеба Никитина. Он продемонстрировал, что является руководителем, который решает проблемы сам. Это важное качество. Никитин не относится к тем руководителям, которые постоянно жалуются на обстоятельства, вместо этого они их меняют. Прошедшая встреча открыла новые перспективы для нашей области», - считает Александр Прудник.

«Еще один показатель стиля работы Глеба Сергеевича является то, что он начал свою деятельность с объявления программы Стратегии развития Нижегородской области. Когда программа была опубликована, она продемонстрировала, что подход руководителя является универсальным и комплексным. Для Никитина одинаково значимы и социальные вопросы, и вопросы условий жизни, и глобальные — промышленности, бюджетных отношений с центром. Отсюда и ускоренное решение проблемы ветхого и аварийного жилья. Десятилетиями люди ждали этих расселений, но именно сейчас (не только по отсчетам и статистике, я по своему личному опыту знаю многие семьи) эта проблема начала решаться», - прокомментировал Александр Прудник.

«Что я думаю о фразе Никитина “Совместные усилия — и правительства Российской Федерации, и правительства Нижегородской области — дают свои плоды”? Слова политиков носят гораздо более глубокий смысл. Эта фраза была не спонтанной. Она дала понять, что область, как и сам Глеб Сергеевич, выстроили отношения с правительством. Следующий тезис: только тесная работа с правительством будет приносить плоды. Подтекст состоит в том, что Никитин и дальше будет находить поддержку и со стороны правительства, и со стороны президента».

«Тот факт, что проект Стратегии развития Нижегородской области был вынесен в публичное пространство — широкое обсуждение, — говорит о том, что региональное правительство стремится наладить общественный диалог. Мы понимаем, что информационные отношения не должны быть односторонними. Эта, если хотите, система обратной связи. Факт того, что обсуждение это идет на самых разных уровнях и в самых разных группах — тоже крайне важно, поскольку одна позиция имеется у экспертов, другая — у администраторов, третья — у самих нижегородцев. Социальный аспект для простых нижегородцев является главным. Мы должны понять, что общественность настроена на то, чтобы обсуждения не заканчивались в рамках отдельно взятого проекта. Вопросы, затрагивающие повседневную жизнь нижегородцев, должны решаться в процессе диалога. Система такой обратной связи сейчас начинает работать. И на уровне области, и на уровне города», - рассказал политолог.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений