Поиск по сайту
Лента мнений
14.08.2018 12:22

Государство примет меры для повышения лояльности граждан к изменениям пенсионной системы, - Моторина

Директор Государственного музея им. М. Горького Лариса Моторина комментируя инициативу правительства РФ о реформе пенсионной системы.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru - «Понятно, что сама система еще не настолько совершенна, чтобы быть сразу принятой. Но многие обстоятельства сегодня складываются  в пользу принятия данных изменений в пенсионной системе. Изменились и условия, и сама ситуация. Прежде всего, мы должны сами думать о том, какой будет наша пенсия. Надо задумываться и тем, кто сейчас не работает. Не сомневаюсь, что государством будут приняты меры для повышения лояльности граждан к изменениям пенсионной системы», — подчеркнула Лариса Моторина.

«Многие люди продолжают работать и после выхода на заслуженный отдых — хотят зарабатывать, помогать своим детям. Но государство должно задумываться об увеличении заработной платы, чтобы люди, в том числе и молодежь, могли достойно обеспечивать себя, своих близких. Есть уверенность, что и уровень заработных плат, и уровень пенсий будет пересматриваться», — сказала Лариса Моторина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений