Поиск по сайту
Лента мнений
01.08.2018 17:06

Нанесение термопластиковой разметки позволит в разы снизить ДТП - Нестеренко

Координатор проекта «Карта убитых дорог» ОНФ Андрей Нестеренко прокомментировал итоги инспекционной поездки мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в Автозаводский район.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - «Надо сказать, что в 2017 году, когда мы составляли «Карту убитых дорог», порядка 200-250 голосов нижегородцев были посвящены включению определенных участков дорог Автозаводского района, таких как проспект Бусыгина, улица Переходникова, для ремонта в приоритетном порядке.

И сегодня мы увидели не только, что дороги Автозавода приходят в нормативное состояние, но и самое главное, становятся безопасными. Нанесение термопластиковой разметки позволит в разы снизить концентрацию дорожно-транспортных происшествий. А безопасность участников дорожного движения  – это самое главное при реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»,  - прокомментировал Андрей Нестеренко.

«Я считаю, что общественный заказ на ремонт магистралей, нашедший отражение  в  «Карте убитых дорог» Автозаводского района, после окончания ремонта на Бусыгина и Переходникова будет практически  выполнен. Сделаны очень большие объемы работ, и нижегородцы это оценят должным образом», - считает координатор проекта «Карта убитых дорог» ОНФ.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вместе со специалистами городской администрации и общественниками проверил, как идет работа по нанесению инновационной разметки на дорогах, отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Глава города проинспектировал работы, проведенные на проспекте Бусыгина, улицах Переходникова, Львовской и Плотникова. Владимр Панов поставил задачу использовать для разметки новых дорог долговечный и хорошо заметный термопластик.

Ранее сообщалось, в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 километров – это 32 улицы города с общей площадью асфальтового полотна 627,5 тысяч квадратных метров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений