Поиск по сайту
Лента мнений
17.07.2018 11:13

Необходимо открыто обсуждать с населением изменения в пенсионной системе, – Нестеренко

Член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко прокомментировал готовящуюся в стране пенсионную реформу.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - «Нужен диалог между обществом и властью, чтобы граждане России могли высказать свои предложения и инициативы по пенсионной реформе», - рассказал Андрей Нестеренко.

«Вопрос по изменению пенсионного законодательства обсуждался давно. Его необходимость связана с невозможностью обеспечения достойной пенсии в нынешних условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров растет.

Если говорить о предложениях, которые могут возникнуть при принятии новой системы, то здесь речь идет о разработке комплекса стимулирующих и компенсационных мер, которые должны быть направлены на гарантию трудоустройства граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Возможно, это квотирование мест в компаниях с государственным участием, меры налогового стимулирования работодателей. Безусловно, это и программа обучения, которая позволит пожилым людям адаптироваться к реалиям новой экономики.

Необходимо также наиболее открыто обсуждать с населением изменения в пенсионной системе. Нужен диалог между обществом и властью, в том числе местной. Это должно быть масштабное обсуждение, где граждане могут высказать свою позицию и через депутатский корпус оформить свои предложения в виде инициатив», - сказал Нестеренко.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений