Поиск по сайту
Лента мнений
13.07.2018 10:45

Надо дать людям возможность переквалифицироваться, - Анна Ермакова

Экс-директор Нижегородского театра оперы и балета прокомментировала инициативу правительства РФ по повышению пенсионного возраста.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - «Если человек хочет качественно, интересно и ярко жить, продолжает работать столько, сколько ему интересно и сколько он может», - рассказала Анна Ермакова.

«Я считаю, что надо дать людям возможность переквалифицироваться. Например, в театральном деле возраст является показателем возможности работать по специальности - это и балет, и опера, и оркестр. Я полагаю, что таких профессий много. Людям надо дать возможность переквалифицироваться, получить новое образование, оказывать материальную помощь для получения образования. Нужно создать условия для того, чтобы они обрели новую профессию, нашли себя в новой работе», - подчеркнула Анна Ермакова.

«В принципе все люди понимают необходимость проведения этой реформы, но у некоторых в силу нежелания  глубоко вникнуть в проблему возникает внутренний протест. Хотя, мне кажется, все понимают, что без этого нам не обойтись», - добавила экс-директор Нижегородского театра оперы и балета.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений