Поиск по сайту
Лента мнений
06.07.2018 17:02

Нужна централизация и единый стандарт школьного питания, - Гонова

Член Общественной палаты Нижнего Новгорода Светлана Гонова прокомментировала итоги встречи мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова с родителями и общественниками по организации школьного питания.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - «Мы прорабатывали самостоятельно все возможные модели организации поставок школьного питания, и в итоге поддержали вариант, предложенный городской администрацией. Наше мнение: необходима централизация и единый стандарт. А для этого нужен единый поставщик для всех», - считает Светлана Гонова.

«Единственное, что вызывает сомнения: хотелось бы, чтобы конкурс выиграл ЕЦМЗ, качество работы предприятия на хорошем уровне. Но остается вероятность, что победителем может стать компания, например, из другого региона. И тогда прекрасная идея о том, что централизованное производство питания детей должно включать в себя родительский контроль, уйдет. Эта великолепная модель не будет реализована. Но будем надеяться, что у ЕЦМЗ еще есть достаточно времени, чтобы подготовиться и выиграть конкурс», - прокомментировала член Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Напомним, в марте этого года после встречи с родителями школьников мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу создать группы родительского контроля. По словам мэра, это прямая возможность влиять на ситуацию с детским питанием.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений