Поиск по сайту
Лента мнений
06.07.2018 16:24

«Родительский контроль» проверяет каждую школу, в среднем, два раза в месяц», – Заремба

Председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба прокомментировал результаты создания групп родительского контроля в школах города.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - «Огромное спасибо руководству школ, Владимиру Панову и координационному совету родительского контроля, куда вошли родители и общественники. За последние два месяца мы провели в школах около 600, а в детских садах около 750 проверок качества питания. Как результат: если раньше мы не понимали, каким образом родители могут влиять на процесс приготовления и качество еды в школе, то сейчас появились эффективные группы родительского контроля, которые координируются советом при главе города.

Сейчас, в среднем, мы проверяем каждую школу два раза в месяц. Теперь, для того чтобы иметь стопроцентную уверенность в качестве питания наших детей, нужно составить единый чек-лист с учетом всех параметров, важных для здоровья детей: это свежесть сырья, весовые параметры, качество приготовления, соблюдение всех технологических регламентов, рекомендованных Роспотребнадзором. «Вкусно» или «невкусно» – не самая объективная оценка.

С 1 сентября проект начнет функционировать еще более эффективно: проверки будут намного чаще, но даже не это важно, а результаты, которых мы уже достигли. После того как ЕЦМЗ прислушался к рекомендациям родителей, их меню сейчас удовлетворяет практически все школы нашего города по качеству, калорийности, частоте использования сезонных продуктов».

Напомним, весной этого года после встречи с родителями школьников мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу создать группы родительского контроля. По словам мэра, это прямая возможность влиять на ситуацию с детским питанием.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений