Поиск по сайту
Лента мнений
19.06.2018 14:34

ЗакСобрание должно выступить против повышения пенсионного возраста - Егоров

Коммунисты предлагают областному парламенту направить отрицательный отзыв на законопроект в Государственную Думу.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области 19 июня направило письмо на имя председателя собрания Евгения Лебедева с предложением рассмотреть на июньском пленарном заседании нижегородского парламента проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста), внесенного Правительством Российской Федерации.

Проект федерального закона от 16 июня 2018 года № 489161-7 предусматривает поэтапное увеличение возраста для назначения страховой пенсии для мужчин с 60 лет до 65 лет и для женщин с 55 лет до 63 лет. Увеличение возраста для назначение страховой пенсии направлено на граждан Российской Федерации, за исключением военнослужащих и сотрудников министерства внутренних дел Российской Федерации, которым пенсионное обеспечение назначается за выслугу лет. Для военнослужащих и сотрудников МВД предлагается сохранить действующий порядок.

Нижегородские депутаты-коммунисты считают, что Законодательное собрание Нижегородской области не вправе остаться в стороне от обсуждения законопроекта, вызвавшего широкий общественный резонанс, и, будут настаивать на том, чтобы областной парламент направил отрицательный отзыв на законопроект в Государственную Думу.

«Действия Правительства Российской Федерации расходятся со словами и официальными данными, которые высокие чиновники озвучивают нам через средства массовой информации. Нам не устают повторять, что российская экономика вышла из рецессии и набирает стабильный уверенный рост, а инфляция достигает рекордно низких показателей. Во всем цивилизованном мире при росте экономики власти рассматривают возможность снижения налогов и увеличения социальных пособий и льгот, чтобы подстегнуть дальнейший рост. Это не касается Российской Федерации и действующего правительства. КПРФ считает абсолютно недопустимым даже саму постановку вопроса о повышении пенсионного возраста. Первая наша задача - добиться от нижегородского парламента отрицательного отзыва на законопроект и направить этот отзыв в Государственную Думу. ЦК КПРФ уже объявил о начале работы по проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста, а 28 июля состоится общероссийская акция протеста», - озвучил позицию фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.   

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений