Поиск по сайту
Лента мнений
23.05.2018 22:38

Мы должны помнить, что за формальными признаками находится человек, жители нашего города, - Краснов

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Краснов прокомментировал отчет о результатах деятельности администрации Нижнего Новгорода за 2017 год, представленный главой города Нижнего Новгорода Владимиром Пановым на заседании Думы 23 мая:
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - - В первую очередь хочу отметить, что сегодня Владимир Александрович Панов отчитывался за период времени, который был вне его зоны ответственности, так как он вступил в должность главы города в январе 2018 года. Показатели, которых мы достигли в 2017 году, во многом связаны с проведением Чемпионата мира по футболу, поэтому необходимо понимать, что при планировании будущих периодов не стоит рассчитывать на внешние влияния, а нужно создавать условия, для того чтобы экономика нашего муниципального образования была эффективной и внятной с точки зрения взаимодействия со всеми участниками процесса, и в первую очередь с инвесторами. Сегодня наши тарифы не являются самыми лучшими, и в борьбе за инвестора мы проигрываем непростую конкурентную борьбу с нашими партнерами по региону. Я считаю, что главе города надо обратить внимание на эту ситуацию вместе с «Теплоэнерго» и «Нижегородским Водоканалом» и принимать инвесторов так, как в Индии принимают священную корову, потому что инвестиции дают возможность развивать наш город.
Хочу отметить, что и в отчете, и в работе администрации прослеживается абсолютная транспарентность. Работа сейчас строится понятно и публично, и это внушает надежду на то, что мы можем стать публичным органом управления нашим большим муниципалитетом. Та прагматичность, которая сегодня присутствует у руководства города, очень важна:  есть стратегия, есть понимание, что делать дальше -  это тоже очень хорошо. 
Мы должны обратить внимание на важный аспект в работе муниципалитета. Недавно на федеральном форуме, где присутствовали руководители органов власти из 70 регионов России,  в качестве одного из способов повышения эффективности работы была отмечена уникальная задача - научиться любить население. И, реализуя прагматичные подходы в экономике, мы должны помнить, что за формальными признаками находится человек, жители нашего города, и этому мы должны применять в работе не формальный, а очень серьезный и сострадательный подход. Очень важно, что сегодня глава города серьезно меняет структуру отношений сотрудников к исполнению своих обязанностей. Это вдохновляет, за это мы ратуем, и считаем, что это очень правильный подход. 
Я считаю работу администрации за 2017 год удовлетворительной, и хочу пожелать всем нам совместной плодотворной работы на благо нашего горячо любимого города, чтобы проблемы падения качества жизни, снижение численности населения, наконец-то были решены, и мы радовались тому, что наш город стал привлекательным для жизни, стал центром привлечения инвестиций и серьезных мероприятий мирового масштаба.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений