Поиск по сайту
Лента мнений
17.05.2018 17:28

С приходом нового губернатора, нового мэра, новой команды сделан большой шаг в развитии общественного контроля, – Гусев

Эксперт ОНФ, участник праймериз в Законодательное собрание области Дмитрий Гусев прокомментировал результаты проверки гарантийного ремонта  Большой Покровской в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru - «Я и другие специалисты Общероссийского народного фронта постоянно ищем и  фиксируем нарушения на территории Нижнего Новгорода, обращаемся в мэрию, направляем жалобы. И мне очень важно видеть реакцию руководства города. Именно сейчас, с приходом нового губернатора, нового мэра, новой команды сделан большой шаг в развитии социального общества, в поддержке общественного контроля.

Раньше вопросы решались в течение 30 дней, в соответствии с законодательством. То есть, нужно было отправить обращение, дождаться официального ответа, потом, возможно, кого-то привлекут к ответственности. А сейчас я буквально в режиме реального времени работаю с заместителем главы администрации: направляю обращение, и он фактически сразу же решает вопрос. Это эффективный рычаг воздействия на недобросовестных подрядчиков. Очень надеюсь, что работа продолжится в том же ключе».

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вместе с представителями Общественной палаты Нижнего Новгорода и ОНФ проверил качество гарантийного ремонта улицы Большой Покровской. Глава города заметил, что силовые кабели внутри некоторых фонарных столбов недостаточно изолированы, у части ливневок отсутствуют решетки, кое-где провалились люки. Все эти замечания подрядчик обещал исправить в ближайшее время. Кроме того, по словам градоначальника, в течение недели будут установлены дополнительные ограничения по времени и весу для транспорта, передвигающегося по Большой Покровской.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений