Поиск по сайту
Лента мнений
11.05.2018 17:03

Меньше чем через месяц после нашего обращения к мэру в каждой школе Нижнего Новгорода созданы группы родительского контроля, – Заремба

Председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба прокомментировал работу мэрии по улучшению качества питания в школах и детских садах.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - «В марте на одной из встреч мэра с нижегородцами, Совет отцов вышел с инициативой создания родительского контроля на территории нашего города. Цель одна – родителям как никому другому важно здоровье своих детей. И, когда группы родительского контроля получают официальный статус, доступ в столовую, возможность контроля качества пищи, – это большой шаг вперед.

Огромное спасибо хочу сказать главе города Нижнего Новгорода Владимиру Панову, благодаря поручениям которого меньше чем через месяц после нашего обращения в каждой школе – а их в городе 166 – созданы группы родительского контроля, куда вошли представители родительских комитетов, диетологи, врачи.

Сейчас очень важно чтобы информация о школьном питании поступала в мэрию не только через директоров школ. В одном из мессенджеров создана социальная группа, где мы собираем мнения и предложения родителей. И нижегородцы с удовольствием вовлеклись в процесс. Нам бы хотелось, чтобы школы занимались образованием наших детей, а мы, родители, поможем контролировать их здоровье.

Отмечу, что родительские замечания учитываются в течение одного рабочего дня. Мы напрямую общаемся с первым заместителем главы города Наталией Казачковой, а она в режиме онлайн передает информацию мэру. Реакция мгновенная! Например, была проблема с буфетной продукцией: там продавали и гамбургеры, и сладости, и другую «вреднятину». Понятно, что дети с удовольствием покупают такую неполезную еду. В итоге принято решение ограничить ее продажу. Еще у нас были претензии к свежести выпечки. Теперь это контролируется намного тщательнее, причем самими школами».

Напомним, во всех школах и детских садах Нижнего Новгорода созданы группы родительского контроля, которые следят за питанием детей. Об этом стало известно во время инспекционного объезда мэра Владимира Панова по образовательным учреждениям города. Кроме того, по поручению главы города, в ближайшее время в Советском районе стартует пилотный проект по внедрению в детсадах питания для аллергиков.

Ранее сообщалось, что свои пожелания и предложения по поводу блюд школьного меню можно озвучить, позвонив на «горячую линию» ЕЦМЗ по телефону 216-12-92. Фото и видео можно отправить в мессенджерах на номер +7 (999) 077-12-92.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений