Поиск по сайту
Лента мнений
07.05.2018 10:01

Одна из главных задач Корпорации развития - реальное повышение инвестиционной привлекательности региона - Гапонов

Он отметил, что регион должен развивать свои традиционные преимущества.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

«Создание Корпорации развития — дело своевременное», — сказал член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, комментируя создание АО «Корпорация развития Нижегородской области» и свое вхождение в Совет директоров Корпорации.

«Нижегородская область - регион не сырьевой: у нас нет природных ресурсов, наше дело — это обрабатывающая промышленность и наукоемкие технологии. Главные конкурентные преимущества Нижегородской области — квалифицированная рабочая сила и устоявшиеся традиции промышленного производства. Мы сохранили три вида науки на мировом уровне — и академическую, и вузовскую, и отраслевую.

Отсюда совершенно очевидно, что принципиальная задача для Нижегородской области — участвовать и быть лидером на своеобразном конкурсе инвестиционной привлекательности, который сейчас происходит между регионами страны. У нас другого пути развития нет. Нижегородская область должна быть одной из лучших.

Одной из главных задач Корпорации развития, на мой взгляд, является реальное повышение инвестиционной привлекательности Нижегородской области. Регион должен развивать свои традиционные преимущества. У нас есть то, в чем мы сильны», — сказал Михаил Гапонов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений