Поиск по сайту
Лента мнений
20.04.2018 16:33

К концу 2018 года частные перевозчики, будут оснащены АСКОП на 100%, - Гойхман

Председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи Алексей Гойхман прокомментировал заседание комиссии, состоявшееся 20 апреля.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - "Сегодня мы рассмотрели пять вопросов, и все они крайне важные. Первый вопрос касался состояния обслуживания маломобильных групп населения городским транспортом. Здесь я хочу отметить, что в начале 2017 года у нас в городе не было транспорта, оснащенного оборудованием для перевозки инвалидов. В 2017 году МП «Нижегородпассажиравтотранс»  закупил 236 автобусов, которые имеют такие устройства и места для перевозки инвалидов. Оснащенные специальным оборудованием автобусы есть и у частных перевозчиков: из 415 автобусов, которые вышли на линии после проведения конкурсов, около 120 единиц приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями. Перевозчики подписывают соглашение с администрацией города, согласно которому они должны осуществлять перевозку маломобильных групп населения, поэтому каждое третье транспортное средство в Нижнем Новгороде, - а это около 320-330 автобусов, - оснащено или аппарелями, или лифтами. Поэтому на сегодняшний день проблема состоит только в том, что нерадивые водители эту работу не осуществляют. Здесь должен быть жесткий контроль, инструкция водителям о том, что у них есть обязанность помогать инвалидам при посадке и высадке. Комиссия приняла решение направить письмо в департамент транспорта, для того чтобы был проведен дополнительный инструктаж внутри как муниципальных, так и частных предприятий, чтобы данную ситуацию исправить.

Вопрос о содержании  и использовании остановочных павильонов комиссия по транспорту и связи рассматривает уже на протяжении трех лет. Состояние остановочных павильонов на сегодняшний день оставляет желать лучшего, поэтому у департамента благоустройства и дорожного хозяйства есть определенные планы по улучшению ситуации. Около 300 остановок будет приведено в порядок, покрашено и отремонтировано к Чемпионату мира по футболу. Кроме того, городская администрация рассматривает возможность заключения концессионного соглашения на установку «умных» остановочных павильонов. Подобные остановки я видел в Москве, они очень удобны, дают возможность получать дополнительную информацию по расписанию автобусов. Вопрос этот своевременный и нужный для города, поэтому комиссия по транспорту и связи приняла решение на следующем заседании заслушать одного из заместителей главы города, который бы подробно рассказал депутатам о предполагаемых условиях концессии.

Также мы рассмотрели вопрос о транспортном обслуживании в Нижнем Новгороде во время проведения тестовых матчей по футболу в рамках подготовки к Чемпионату мира: 6 мая транспортное обслуживание будет максимально приближено к той схеме, которая будет использована при проведении матчей Чемпионата мира. Свои замечания после проведения первого тестового матча наша комиссия высказала, замечания были, потому что в нашем городе – это первый опыт проведения мероприятий такого масштаба, поэтому мы будем работать вместе с администрацией, чтобы исправить проблемы, которые обнаружились.

Пятый вопрос был посвящен итогам работы автоматизированной системы оплаты проезда. Руководитель ООО «СитиКард» квалифицированно и качественно доложил ситуацию. Сегодня Нижний Новгород по бесконтактной системе оплаты проезда находится на лидирующих позициях в стране. В метро мы начали первые в России использовать данную карту. Руководитель рассказал о той стратегии, которая будет реализовываться в 2018 году. Нижегородцев особенно интересует вопрос подключения частных перевозчиков к автоматизированной системе оплаты проезда. Работа в этом направлении ведется совместно департаментом транспорта, нашей комиссией и компанией «СитиКард», и я думаю, что к Чемпионату мира будет сделано многое. К концу 2018 года, как и планировалось дорожной картой, частные перевозчики, которые прошли конкурсную процедуру или пройдут ее в 2018 году, будут оснащены электронной системой оплаты проезда на 100%».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений