Поиск по сайту
Лента мнений
17.04.2018 17:44

Критерий личной лояльности, который был доминирующим у предыдущих руководителей города, продемонстрировал свою недостаточность, - Семенов

Руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов прокомментировал предстоящее изменение структуры нижегородской мэрии, анонсированное Владимиром Пановым.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - «Изменения в структуре администрации города вполне закономерны и ожидаемы. В том, что Владимир Панов меняет  людей, перераспределяет полномочия, вводит новые должности и упраздняет старые,  нет ничего необычного. Так поступает каждый новый руководитель вне зависимости от того, в какой сфере он работает.

Однако в случае с Пановым, мне кажется, есть определенные новации. Вопрос не только в том, что Панову нужна команда, в которой он будет безусловным лидером, вопрос в том, как обеспечить эффективность этой команды. Очевидно, что критерий личной лояльности, который был доминирующим у предыдущих руководителей города, продемонстрировал свою недостаточность.

Владимир Панов прекрасно понимает, что одним из инструментов повышения эффективности является повышение общей культуры управления. Именно поэтому он вводит в действие «этический кодекс». Дело, конечно же, не в «колготках в сеточку», в которые вцепилось провинциальное обыденное мнение. Дело в том, что Этический кодекс – это хорошо апробированный инструмент, формирующий основы корпоративной культуры.  Современный менеджмент давно убедился в том, что высокий уровень корпоративной культуры – залог высокой эффективности. Именно эти принципы, на мой взгляд, Владимир Панов и пытается внедрить в систему муниципального управления».

Напомним, более чем в полтора раза – с 13 до 8 – снизится число заместителей мэра Нижнего Новгорода. Владимир Панов представил проект новой структуры администрации города, которую внес на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании горосдкой Думы. «Со временем мы должны прийти к снижению количества муниципальных служащих. Этого можно добиться только за счет повышения эффективности работы», - заявил Владимир Панов. Кроме того, глава города призвал нижегородцев, имеющих опыт работы в соответствующих отраслях, предлагать свои кандидатуры на посты заместителей главы города. «После рассмотрения вопроса на заседании гордумы нижегородцам будет предложен комфортный способ отправить свое резюме», - пояснил мэр.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений