Поиск по сайту
Лента мнений
20.03.2018 15:04

В Нижнем Новгороде на выборах совместили приятное с полезным, - Анисимов

Нижегородцы сами определяли, какие территории нужно благоустроить в первую очередь в 2018 году.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

«Прошедшую президентскую избирательную кампанию можно охарактеризовать одним словом - предсказуемая. Кто одержит победу, было известно заранее. Главная интрига, таким образом, отпала сразу. Но встал другой вопрос: явка. Как привлечь людей на избирательные участки? На федеральном уровне принципиальное значение придали чистоте и прозрачности выборов - чтобы ни «каруселей», ни вбросов. И, в принципе, такой жесткий контроль дал свой эффект - многие, как говорят политологи, неопределившиеся избиратели определились и пришли», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя прошедшую президентскую кампанию и рейтинговое голосование за объекты для благоустройства.

«В регионах использовались различные способы повышения явки. В Нижнем Новгороде пошли по пути совмещения приятного с полезным. Я имею в виду рейтинговое голосование за общественные пространства в областном центре. На мой взгляд, очень удачная находка местных властей. Есть люди, которые никогда не ходят на выборы. Или делают это крайне редко. По разным причинам. В то же время возможное благоустройство собственного двора, расположенного неподалеку от дома сквера или парка некоторые избиратели принимают очень близко к сердцу. Поэтому многие аполитичные по своей сути горожане на этот раз встали с диванов и пришли на избирательный участок. Данное обстоятельство во многом обеспечило достойную явку в Нижнем Новгороде и области в целом. Считаю, что подобную практику необходимо воспроизвести на предстоящих выборах губернатора Нижегородской области в сентябре 2018 года и последующих выборных кампаниях», - отметил Анисимов.

Напомним, 18 марта в Нижнем Новгороде вместе с президентскими выборами состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Нижегородцы сами определяли, какие территории нужно благоустроить в первую очередь в 2018 году. «Если вспомним, как раньше начиналось благоустройство в Нижнем Новгороде, то жители узнавали об этом по факту. Сейчас очень важно изменить эту систему. У нас есть уникальная возможность, благодаря помощи федерального бюджета, помощи губернатора, начать благоустраивать много пространств в городе. Очень важно, чтобы именно нижегородцы выбрали. Я считаю, что это хорошая практика, когда администрация и жители начинают взаимодействие друг с другом», - заявил мэр города Владимир Панов.

 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений