Поиск по сайту
Лента мнений
13.03.2018 18:57

Мы запланировали в начале апреля провести выездное совещание на объектах подготовки к ЧМ по футболу, - Дранишников

Заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре состоялось 13 апреля.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru - На заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре под председательством Андрея Дранишникова при участии заместителя председателя городской Думы Николая Сатаева депутаты Вячеслав Растеряев,  Максим Жук, Дмитрий Кузин, Карим Ибрагимов, Шамиль Аляутдинов, Николай Ингликов, Евгений Лазарев рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2018 год, о подготовке города Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году и, в частности,  о ремонте фасадов зданий, о строительстве новых школ в Канавинском районе в рамках целевой федеральной программы, о недостроенных объектах на территории города Нижнего Новгорода.

Директор департамента финансов админи­страции города Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин доложил о проекте корректировки бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год:   доходы и расходы бюджета увеличатся на 467 947 396 рублей, размер дефицита бюджета не изменится и составит 1 140 031 105 рублей. Основная часть доходов поступит из областного бюджета в результате возврата неиспользованных в прошлом году трансфертов, эти средства будут направлены на строительство метро,  реконструкцию Нижневолжской набережной и переселение жителей из аварийного фонда. Вопрос о корректировке бюджета рекомендован к рассмотрению на предстоящем заседании городской Думы.

Депутаты приняли к сведению информацию заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Анатолия Молева о подготовке города Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Отставание от графика работ наблюдается только на строительстве Сормовско-Мещерской линии метрополитена. Анатолий Молев подчеркнул, что дополнительные меры приняты, организована круглосуточная работа, поставлена задача ввести объект в установленные сроки – первой половине мая текущего года. Отвечая на вопрос депутата Вячеслава Растеряева об обеспечении качества работ, Анатолий Молев сообщил, что их соответствие техническим регламентам тщательно контролируется. Депутаты Николай Сатаев и Евгений Лазарев обратили внимание на благоустройство набережных. По сведениям заместителя главы администрации города, готовность Нижневолжской набережной составляет 66%, до 15 мая все работы будут завершены. Также будут приведены в порядок Волжская набережная и набережная на ул.Советской.

Депутаты поддержали предложение председателя постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрея Дранишникова об организации в начале апреля выездного заседания комиссии на объектах, построенных к Чемпионату мира по футболу.
Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода Павел Марков доложил депутатам о планах по ремонту фасадов зданий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Как сказал Павел Марков, будут отремонтированы фасады 253-х многоквартирных домов и 12-ти муниципальных объектов. В ближайшее время планируется подписание соглашения с областным министерством энергетики и ЖКХ на предоставление субсидии в размере 285,1 млн. рублей. Дорожные карты ремонтной кампании утверждены, до конца текущей недели будут согласованы сметы, идет подготовка конкурсной документации для проведения работ по ремонту фасадов муниципальных зданий. Депутаты от Ленинского района с одобрением отнеслись к планам проведения ремонта фасадов домов № 2,4,6,8 по проспекту Ленина дополнительно, за счет экономии средств.

Директор департамента строительства администрации города Нижнего Новгорода Юрий Щеголев доложил депутатам о предложениях по корректировке перечня объектов в Канавинском районе в рамках федеральной программы строительства новых школ. В 2018 году будет завершено строительство одного из трех объектов, включенных в государственную программу, - пристроя к школе № 168 в микрорайоне «Сортировочный». Реализация еще двух объектов в данный момент затруднительна, так как их земельные участки не соответствуют существующим градостроительным нормативам. Департаментом строительства проработаны альтернативные варианты: строительство нового корпуса школы № 167 по ул.Ухтомского и пристроя к школе № 55 по улице Сергея Есенина. Для того чтобы включить их в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области, необходимо выполнить проекты.

«Важно, что работа не стоит на месте, и она перешла в творческий поиск с определением новых площадок. Считаю, что администрация города ведет планомерную работу в этом направлении согласно требованиям, которые мы высказывали на заседаниях комиссии», - отметил председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Андрей Дранишников.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений