Поиск по сайту
Лента мнений
07.12.2017 15:40

Визит Владимира Путина поднимет имидж Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом, – Дмитриев

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев прокомментировал визит Владимира Путина в Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru - «То, что Владимир Путин посетил наш регион среди первых, в которых прошли назначение губернаторов, вполне объяснимо. Во-первых, это юбилей Горьковского автомобильного завода, одного из первых крупных предприятий, созданных в СССР. 85-летие ГАЗа – это действительно достойное событие для визита Президента РФ в нашу область. Во-вторых, наш регион достаточно развитый и по инновационным продуктам занимает первое место в России. К тому же, Нижний Новгород всегда был особенным городом – карманом России. Сегодня это город с развитым оборонно-промышленным комплексом, поэтому я думаю, что совершить визит к нам – это правильный выбор Владимира Путина», - считает ректор НГТУ.

«Я думаю, что все это, поднимет имидж Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом. У нашей области нет аналогов в России, у нас есть «Алмаз Антей», «Росатом», «Объединенная судостроительная корпорация». Не удивительно, что интерес к нашему региону со стороны крупных федеральных чиновников последнее время возрос. Приезд Президента РФ в Нижегородскую область можно также оценить, как желание Владимира Путина поддержать главу региона Глеба Никитина. Это правильное решение с его стороны – показать, что врио губернатора пользуется его доверием. Решение увеличить объем инвестиций в наш регион станет достойным ходом со стороны федерального центра», - прокомментировал Сергей Дмитриев.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России в 2018 году в ходе визита в Нижегородскую область. По словам главы государства, «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет». Напомним, Нижегородская область стала первым регионом, который посетил Президент РФ Владимир Путин после серии назначений губернаторов-технократов.

Также напомним, 6 декабря 2017 года Президент РФ Владимир Путин проведёт встречу с исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Глеб Никитин планирует доложить главе государства о социально-экономическом развитии региона, а также о работе над бюджетом, выполнении майских указов Президента и инновационном потенциале Нижегородской области. Кроме того, Владимир Путин посетил Горьковский автомобильный завод, где по случаю 85-летия завода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений