Поиск по сайту
Лента мнений
20.11.2017 17:09

Чаще всего женщины-предприниматели выбирают социальный бизнес - Панов

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов прокомментировал старт в Нижнем Новгороде федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель».
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - «Открыть свой бизнес наши женщины решаются отнюдь не часто: по статистике, представительницы прекрасного пола составляют всего от 10 до 20%  от общего числа предпринимателей нашей страны. Это, конечно, немного, но наши женщины еще несут на своих плечах основную нагрузку по заботе о семье, поэтому я считаю, что женское предпринимательство нуждается в особой поддержке.  И здесь на помощь нижегородкам, которые решили открыть свой бизнес, приходят различные образовательные проекты. В том числе федеральный проект «Опоры России» «Мама-предприниматель». Пройти бесплатное обучение и представить свои бизнес-идеи предстоит 40 женщинам. Особенно меня удивило и порадовало то, что на участие в проекте заявились несколько многодетных мам, у которых даже не трое, а от четырех до семи детей. Несмотря на огромную нагрузку, эти женщины не просто не забывают о профессиональной самореализации, но и продумывают собственный бизнес, что не может не вызывать восхищения.

Хотелось бы подчеркнуть, что абсолютное большинство идей участниц относятся к социальной сфере и имеют все шансы стать доходным бизнесом. С учетом того, что Президент России Владимир Путин призвал не снижать темпы поддержки малого бизнеса, а врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин долгое время проработал заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации и досконально знает о всех проблемах этой сферы, развитие малого и среднего предпринимательства станет одним из основных векторов развития региона»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений