Поиск по сайту
Лента мнений
14.11.2017 15:12

В Нижегородской области накоплен большой опыт решения проблем дольщиков - Назарова

В Госдуме встревожены ситуацией с обманутыми дольщиками
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

«В Госдуме встревожены ситуацией с обманутыми дольщиками в стране в целом, и в Нижегородской области – в частности. В нижней палате парламента создана и действует рабочая группа по этой теме: ситуация обсуждается с приглашением специалистов, дольщиков, застройщиков.  Задача – выработка   законодательных актов, предотвращающих проблемы на этом рынке в дальнейшем, а также оказание помощи тем, кто пострадал от действий недобросовестных застройщиков», - заявила журналистам депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова, комментируя итоги открытых общественных слушаний по решению вопросов обманутых дольщиков..

«Партия «Единая Россия» также не остается в стороне от проблемы. При Президиуме Генерального Совета «Единой России» создана и активно действует рабочая группа (я вхожу в ее состав), которая на протяжении нескольких лет работает по защите прав дольщиков.

В Нижегородской области накоплен большой положительный опыт  успешного решения проблем дольщиков, но  сейчас ситуация значительно осложнилась, во многом из-за действий ГК Квартстрой. Необходимо определять алгоритм решения проблем буквально по каждому дому отдельно, совместно с дольщиками, органами исполнительной и законодательной  власти областной и федеральной.Каждый микрорайон, в котором сложилась подобная ситуация, обладает набором уникальных параметров, поэтому единого подхода по решению накопившихся проблем не существует. Я обсуждала эту ему с главой региона Глебом Никитиным: мы договорились, что по каждой площадке проблемы будут решать отдельно

Поддерживаю предложение  депутата Законодательного Собрания Надира Хафизова о создании в области Координационного совета по решению проблем  граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.  Совместная оперативная работа представителей всех ветвей власти различных уровней, дольщиков и застройщиков  может вывести на конкретные и эффективные решения», - отметила Назарова.

Напомним, Глеб Никитин совместно с Минстроем РФ и Агентством ипотечного жилищного кредитования работают над решением проблемы дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Новинки Смарт Сити». Регион обратился в АИЖК с просьбой передать участки под «Смарт Сити» в областную собственность. «Министр строительства и ЖКХ РФ выразил готовность рассматривать такой вариант, и я уже направил ему соответствующее письмо», — сказал врио губернатора Глеб Никитин

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений