Поиск по сайту
Лента мнений
12.10.2017 15:17

Главный плюс одноглавой системы в том, что появится человек, который полностью отвечает за положение дел в городе, - Кочеров

Политолог Сергей Кочеров прокомментировал планы Глеба Никитин внести в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru - «Я всегда был за одноглавую модель управления. Главный плюс одноглавой системы – это то, что появится человек, который целиком и полностью отвечает за положение дел в городе, за состояние городской инфраструктуры. Это ее главный плюс. При двуглавой системе, когда есть глава города, он же председатель городской думы, и сити-менеджер, как глава администрации, эта ответственность разделяется между двумя людьми. Причем полномочия этих людей очерчены не четко, то есть никогда не ясно, кто конкретно отвечает за тот или иной провал – глава города или глава администрации. При желании они могут спихивать ответственность друг на друга, а здесь понятно с кого спросить. Будем надеяться, что Глебу Никитину удастся реализовать задуманное, поскольку одноглавая система заведомо лучше двуглавой», - рассказал Сергей Кочеров.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Глеб Никитин после встречи с депутатами Заксобрания 12 октября 2017 года заявил журналистам о планах внести в ЗС НО законопроект об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

"Позиция, к которой я пришел за время пребывания в регионе, состоит в том, что мы должны взять пример со многих других городов-милионников и выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации", - сказал Никитин. Он подчеркнул, что проинформировал депутатский корпус о планах внести на его рассмотрение соответствующий законопроект.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений