Поиск по сайту
Лента мнений
18.09.2017 12:59

Можно считать выполненной главную задачу бизнес-саммита: формирование эффективных стратегий развития бизнеса – Барановский

Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал итоги бизнес-саммита.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - «Международный бизнес-саммит в Нижнем Новгороде занял достойное место среди форумов России. В ряду российских форумов с международным участием, таких как Санкт-Петербургский экономический форум или Восточный экономический форум Международный бизнес-саммит в Нижнем Новгороде занимает достойное место. Причём, хотелось бы отметить одно серьёзное отличие от двух обозначенных мероприятий:  они во многом носят представительский характер, тогда как в Нижнем Новгороде  на бизнес-саммите решаются практические задачи. Не стал исключением и VI Международный бизнес-саммит, состоявшийся 14-16 сентября. На Нижегородской ярмарке в течение трех дней 12 000 представителей власти и бизнеса из 34 стран и 37 регионов России приняли участие в более чем в 70 мероприятиях, подписаны контракты на десятки миллиардов рублей. В частности, в результате воплощения заключённых контрактов в Нижегородской области появится 3000 новых рабочих мест. Фактически, можно считать выполненной главную задачу бизнес-саммита: формирование эффективных стратегий развития бизнеса и предпринимательской среды. При этом сами инвесторы отмечают, что по сравнению с другими регионами России, в Нижегородской области созданы условия для наиболее открытого диалога бизнеса и власти, что означает сведение к минимуму бюрократических препон и возможностей для коррупции", - считает Константин Барановский.

"Думаю, стоит отметить, что без усилия губернатора Валерия Шанцева и его команды бизнес-саммит вряд ли прошёл бы столь продуктивно. Добавлю, что в мероприятии приняли участие как постоянные партнёры региона, такие как префектура Мияги (Япония), так и новые, как делегация Афганистана.

Международный бизнес-саммит прошёл в деловой, конструктивной атмосфере. Можно сказать, в регионе возрождаются традиции Нижегородской ярмарки XIX века», - уверен гумманитарный технолог.

Как сообщалось ранее, на VI Международном бизнес-саммите было подписано 14 важных соглашений, реализация которых позволит привлечь в регион почти 28 млрд рублей инвестиций. Среди наиболее крупных проектов, по которым были подписаны соглашения, – строительство завода по производству соли в Ковернинском районе, предприятия по выпуску дизельного топлива и бензинов по стандартам Евро-5 в Дзержинске, производства автокомпонентов», - пояснил вице-губернатор.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение курировать реализацию инвестпроектов, соглашения о реализации которых заключены на саммите, на всех этапах.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений