Поиск по сайту
Лента мнений
18.07.2017 15:55

Программа строительства ФОКов стала пионером в нашей стране по комплексному созданию условий для занятий спортом в регионах - Кавинов

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единой России» Артем Кавинов прокомментировал начало строительства ФОКа в Тоншаевском районе.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru - «История каждого района, в том числе спортивная, - особенная. Тоншаевский район – один из тех, где ФОК пока не построен, но спортивные результаты района впечатляют. Например, местные детские команды – неоднократные победители зональных соревнований на призы клуба «Золотая шайба». Программа строительства ФОКов – это хорошее перспективное завтра, это «нет» наркомании, «нет» алкоголизму. Это и дети, и взрослые, и пожилые люди, которые находят в новом спортивном комплексе для себя отдушину», - рассказал Артем Кавинов.

По его словам, «в Нижегородской области работает 34 ФОКа, в этом году стартовало строительство еще трех. В свое время было очень много споров вокруг того, насколько региону необходимы ФОКи. Время все расставляет на свои места. Как только в сельском районе появляется современный спорткомплекс, ритм и сердцебиение района совершенно меняется: жители по-другому планируют свободное время, стремятся к здоровому, активному образу жизни».

«Программа строительства ФОКов, которую инициировал губернатор Валерий Шанцев, стала фактически пионером в нашей стране по комплексному созданию условий для занятий спортом в регионах. Думаю, по количеству подобных спортсооружений ни один регион нас не обогнал. Сегодня всем очевидно, что масштабный проект по строительству ФОКов – это грамотное, стратегически верно выбранное направление, которое позволяет в каждом районе увеличивать число спортивных, здоровых нижегородцев. Во многом по этой причине в настоящее время каждый третий житель области регулярно занимается физкультурой и спортом», - считает депутат Госдумы.

Напомним, строительство тридцать седьмого ФОКа стартовало в Нижегородской области. Новый спорткомплекс будет построен на севере региона - в районном поселке Тоншаево. Как отметил губернатор Валерий Шанцев, в Тоншаевском районе более 900 мальчиков и девочек занимаются в секциях по различным видам спорта. ФОК в Тоншаеве – третий по счету, строительство которого началось в этом году в регионе. «В Нижегородской области сейчас работает 34 ФОКа, в Выксе, Воскресенском и Тоншаеве строительство началось. Кроме того, рассматриваем вопрос, чтобы заложить ФОК в этом году еще в Дальнеконстантиновском районе. Всего необходимо построить 52 спорткомплекса – до 2022 года мы эту программу закончим», - заявил губернатор. «Мы будем продолжать программу строительства ФОКов, потому что она для нас является ключевой. Мы должны вырастить подрастающее поколение здоровым, хорошо образованным, духовно богатым - со здоровья все начинается», - подчеркнул Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений