Поиск по сайту
Лента мнений
01.06.2017 14:14

Метрополитен работает в штатном режиме, всплесков пассажирской активности не фиксируем, - Яушев

Директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев прокомментировал транспортную обстановку в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - «Нижегородский метрополитен является одним из основных индикаторов изменения транспортной обстановки в городе. Во время сильных снегопадов, перекрытий движения, серьезных дорожных работ, метро принимает на себя дополнительную нагрузку в виде возросшего пассажиропотока. Если что-то случается в городе, это сразу отражается на подземке – количество пассажиров увеличивается на 30-50%», - рассказал Олег Яушев.

Сегодня нижегородский метрополитен работает в штатном режиме, поезда ходят по обычному графику, всплесков пассажирской активности мы не фиксируем. Спокойно прошли утреннюю пиковую нагрузку. Пассажиропоток прогнозируем на обычном уровне – порядка 110-120 тысяч человек. Вместе с тем, в случае необходимости мы всегда готовы увеличить и количество составов, и частоту рейсов. Но пока к этому нет никаких предпосылок», - считает директор «Нижегородского метро».

Напомним, что 30 мая 2017 года департамент транспорта и связи администрации города объявил первый открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по шести маршрутам в Нижнем Новгороде по нерегулируемым тарифам. К участию в нем приглашаются все без исключения заинтересованные транспортные компании и предприниматели.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений