Поиск по сайту
Лента мнений
24.05.2017 16:52

Несмотря на технические сложности, «Татьяна» на месяц раньше контрактного срока завершила проходческие работы, - Игорь Монов

И.о. директора главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде – «ГУММиД» – Игорь Монов прокомментировал завершение проходческих работ в обоих тоннелях станции метро «Стрелка».
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - «Несмотря на технические сложности, подрядчику удалось на месяц раньше контрактного срока завершить проходческие работы на станции «Стрелка». В частности, в районе ул. Бетанкура «Татьяна» встретилась со свалкой железобетонных труб, которые остались со времени подготовки к жилой застройке микрорайона Мещерское озеро.

Сейчас готовность «Стрелки» мы оцениваем свыше 65%, и нет никаких сомнений, что уже через год будут завершены строительные работы на юбилейной, 15-й станции Нижегородского метрополитена. Такой результат стал возможен благодаря участию губернатора, который подключался и помогал решать самые сложные вопросы. В частности, во время проходки у нас был участок, где траектория движения щита проходила в непосредственной близости от довольно старого жилого дома на ул. Советской, 2а, который мог бы не выдержать проходческих работ. Здесь после подключения к вопросу губернатора было оперативно принято решение о расселении жителей. В итоге, нижегородцы получили новые квартиры, а строители сделали работы в установленные сроки», - рассказал Игорь Монов.

По его словам, «сегодня у всех праздник – щит вышел на поверхность, а значит, остается всего год до пуска движения. Сейчас работа на всех участках кипит полным ходом. На строительстве объекта задействовано 1 054 человека и 45 единиц строительной техники. Работы ведутся в соответствии с графиком строительно-монтажных работ. На основной строительной площадке – станции «Стрелка» - в настоящее время закончены все монолитные работы по устройству конструкций платформенной части, вестибюля №1, вестибюля №2 и венткамеры. Производится монтаж инженерных систем станции «Стрелка» и устройство верхнего строения пути в правом перегонном тоннеле».

Напомним, метростроевцы пригласили губернатора Валерия Шанцева на торжественную церемонию встречи тоннелепроходческого комплекса, который завершил работы на станции «Стрелка» 24 мая 2017 года.

«Подрядчику предстоит в срок и с надлежащим качеством завершить строительство «Стрелки», чтобы уже через год нижегородцы смогли оценить преимущества новой станции Нижегородского метрополитена», - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что, как ожидают специалисты, с вводом станции метро «Стрелка» пассажиропоток нижегородской подземки вырастет до 25%. Расчетный пассажиропоток станции «Стрелка» составит: во время проведения  чемпионата мира по футболу – 25-30 тысяч пассажиров в сутки; после  проведения чемпионата – 8-12 тысяч пассажиров в сутки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений