Поиск по сайту
Лента мнений
12.05.2017 17:06

В этом году на программу поддержки местных инициатив будет направлено более 200 млн рублей из средств областного бюджета - Кавинов

Депутат Госдумы Артем Кавинов прокомментировал ход работ по благоустройству в регионе в рамках федеральных и региональных программ.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru - «Наш регион легко включился в федеральный правительственный проект «Формирование комфортной городской среды», который идет при поддержке партии «Единая Россия», поскольку Нижегородская область в теме благоустройства территорий активно работает по областной программе поддержки местных инициатив. Успех проекта, который активно поддерживает и продвигает губернатор Валерий Шанцев, во многом связан с активностью самих жителей. Это местные инициативы, которые реализуется, в том числе на деньги населения.

В этом году по нижегородской программе местных инициатив будет реализовано 303 проекта. Это 200 млн рублей из средств областного бюджета. К примеру, городской округ Бор принимает участие в губернаторской программе уже третий год. И это дает конкретные результаты: так в этом году планируется провести ремонт дорог на Линде в посёлке Железнодорожный, деревне Зуево», - рассказал Артем Кавинов.

По его словам, «появление общероссийской программы по благоустройству – это серьезное подспорье для муниципалитетов. Губернатор сделал особый акцент на задаче по  включению региона в эту программу.  И сегодня есть результат. В общей  сложности для региона на благоустройство дворовых территорий и обустройства мест отдыха – парковых зон – федеральный бюджет выделяет порядка 600 млн рублей. Если к этому прибавить областные средства, получается более миллиарда рублей на дополнительные субсидии районам. В этом году получателями их будут, в том числе, Ветлужский, Лысковский, Кстовский  районы, город Шахунья. А с 2018 проект предполагается распространить на все районы области».

Ранее в ходе рабочего визита в городской округ Бор губернатор Валерий Шанцев, открывая построенный по инициативе местных жителей городского цветомузыкального фонтана в сквере 70-летия Победы, дал поручение главам муниципалитетов «до конца мая утвердить программы по формированию комфортной городской среды, чтобы получить федеральное финансирование на работу по благоустройству дворов и общественных пространств».  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений