Поиск по сайту
Лента мнений
12.04.2017 17:33

Представленные на ИТ-форуме решения показывают конкурентоспособность решений и продуктов, которые создаются в Нижегородской области, - Козырев

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев прокомментировал открытие X Юбилейного Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир».
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - «Нижегородская область по развитию информационных технологий находится на очень высоких позициях среди других регионов страны, в том числе благодаря работе профессиональной команды, и благодаря развитой инфраструктуре для цифровых технологий и информационных систем. В регионе есть и каналы связи, и центр обработки данных, и ведомства, которые готовы использовать в своей работе информационные технологии, и люди, которые готовы и хотят пользоваться этими технологиями», - рассказал Алексей Козырев.

«Мы всегда поддерживаем региональные инициативы в области информатизации. Сегодня на форуме представлены решения в области виртуальной и дополненной реальности, электронного здравоохранения, образования, госуправления. Они соответствуют самому высокому уровню и показывают конкурентоспособность тех решений и продуктов, которые создаются в Нижегородской области.

Конечно, все эти решения нужно использовать не только для показа на выставках, но и внедрять в жизнь. Для этого нужна благоприятная законодательная среда, улучшение качества технологий связи и  технологии обработки данных. Нужно быть более независимыми  от зарубежного импортного оборудования и поддерживать российские компании», - прокомментировал замминистра связи и массовых коммуникаций РФ.

Напомним, Х Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Цифровой мир» пройдет на Нижегородской ярмарке 12-14 апреля. Юбилейный форум посвящен различным аспектам цифровизации. В рамках конгрессной и выставочной программ будут представлены новейшие тренды, лучшие практики, отраслевые кейсы и наиболее актуальные IT-решения, связанные с процессом цифровой трансформации в России и в мире. На форуме принимает участие около 2000 человек из 30 регионов страны, а также из Белоруссии и Украины.

Как ранее заявил глава региона Валерий Шанцев,  в Нижегородской области будет создан IT-кластер. «Мы заинтересованы, чтобы наши предприятия шли в ногу со временем – именно это дает импульсы к развитию, продвижению на конкурентных рынках и, в конечном итоге, к получению новых контрактов и заказов, что в свою очередь отражается на зарплатах сотрудников», заявил он.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений