Поиск по сайту
Лента мнений
18.01.2017 17:22

Нижегородской области повезло, что региональный минздрав открыто и тесно взаимодействует с ОНФ - Апоян

Проректор по взаимодействию с органами госвласти и общественными организациями НГМА, сопредседатель "Общероссийского народного фронта» Соломон Апоян прокомментировал назначение Ирины Переслегиной министром здравоохранения Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru - "Здравоохранение не только у нас в регионе, но и в целом по стране является одной из проблематичных сфер. Нам в нижегородском регионе повезло, что минздрав открыто и тесно взаимодействует с Общероссийским народным фронтом. Если у нас возникают вопросы, какие-то обращения, какие-то системные моменты, если вопрос можно решить одним звонком, то он и решается одним звонком. Если надо встречаться, нужно время для решения проблемной ситуации, соответственно, встречаемся и делаем», - считает Соломон Апоян.

«Есть у нас и общие проекты — общественные предложения, которые мы передали губернатору. И здесь, конечно, надо отметить огромную роль Ирины Переслегиной, с которой уже очень давно знакомы. Она является одним из ведущих экспертов в области здравоохранения. Очень много вопросов с ней быстро и оперативно решались. Если говорить о её качествах как организатора здравоохранения, то, ещё будучи курсантом кафедры организации здравоохранения, я с большим интересом слушал её лекции об организации медицинской помощи в Нижегородской области. Она настолько досконально всё объясняла, что у всех курсантов не оставалось вопросов», - рассказал сопредседатель "Общероссийского народного фронта».

По его мнению, «когда работаешь с профессионалом, вопросы различного рода решаются намного легче. Хотелось бы видеть такого профессионала, как Ирина Александровна, во главе нашего областного министерства здравоохранения. Более чем уверен, что все вопросы, которые будут возникать, будут решаться в пользу населения Нижегородской области».

Как сообщалось ранее, Ирина Переслегина назначена министром здравоохранения Нижегородской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков. По его словам, 18 января губернатор подписал соответствующее распоряжение. Ранее Валерий Шанцев уволил с поста министра здравоохранения Геннадия Кузнецова с формулировкой «по собственному желанию».

Напомним, за последние четыре года губернатор Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20. Как сообщалось ранее, глава региона подписал указ об оптимизации функций и численности органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращении неэффективных расходов. Размер денежного содержания лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти региона (губернатор, его заместители и министры) был снижен на 10%. Кроме того, глава региона дал поручение на 10% сократить фонда оплаты труда во всех органах исполнительной власти области.

Фото с http://doverennielitsa.ru/nizhegorodskaya-oblast/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений