Поиск по сайту
Лента мнений
21.12.2016 14:39

В синергии с региональным правительством мы организовали площадку для обмена опытом с отельерами из других регионов и стран - Клюев

Президент Ассоциации отельеров Нижегородской области Константин Клюев, прокомментировал развитие индустрии гостеприимства в регионе.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru - «Индустрия гостеприимства в Нижегородской области хорошо себя чувствует сегодня. Регион находится в очень выгодном географическом положении. Благодаря близости с Москвой мы можем работать не только с путешественниками, которые приезжают надолго, но и с бизнес-туристами, и с туристами выходного дня. А стабильный турпоток - это самое важное в нашем деле», - считает Константин Клюев.

С его точки зрения, «Если отелям в центре Нижнего Новгорода всегда было легко заполнять свой номерной фонд, то загородным постоянно приходится придумывать какие-то интересные поводы. 2012-2013 годы были успешными для нашего бизнеса, но потом по понятным причинам наступили сложные времена, пришлось изучать новые подходы. И в итоге кризис даже сыграл нам на руку - мы объединились, организовали региональную ассоциацию отельеров. С нами тесно работает правительство области: там никогда не отказывают в административной поддержке, всегда идут навстречу и сами предлагают новые методы сотрудничества».

«Сегодня мы работаем не для отчета, не для галочки. В синергии с региональным правительством мы организовали площадку для обмена опытом с отельерами из других регионов и стран: учимся у них новым методам и предлагаем свои. В целом, я уверен, эта работа очень полезна для всех участников индустрии гостеприимства», - рассказал Константин Клюев.

Напомним, по данным областного министерства промышленности, торговли и предпринимательства, представители китайских компаний-туроператоров намерены активно предлагать соотечественникам путешествия в Нижегородскую область. Во время ознакомительной трехдневной поездки в регион китайские гости гуляли по Нижнему Новгороду, а потом посетили Город мастеров в Городце и хохломскую фабрику в Семенове.
Как сообщили ранее в минпромторге региона, ежегодно туристический поток в Нижегородскую область возрастает на треть (в 2015 году - 1 млн 89 тысяч туристов, в 2016 – 1 млн 460 тысяч). Губернатор Валерий Шанцев поставил перед профильным министерством задачу к 2020 году увеличить турпоток втрое – до 3,1 млн человек в год. «Тогда число туристов будет приблизительно равно количеству населения. Считается, что именно такая пропорция присуща развитым странам в области туристической индустрии», - заявил глава региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений