Поиск по сайту
Лента мнений
15.12.2016 17:00

Я бы оценил работу губернатора и правительства Нижегородской области по формированию бюджета как очень сложную, важную и позитивную - Панов

Депутат Госдумы РФ Владимир Панов, комментируя принятый во втором, окончательном чтении бюджет Нижегородской области на 2017 год.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - «Если посмотреть объективно на цифры, то за последние 10 лет бюджет Нижегородской области увеличился в пять раз. Это произошло, в первую очередь, за счет привлечения инвестиций, создания здорового климата для бизнеса: и для крупных промышленных предприятий, и для малого предпринимательства», - рассказал Владимир Панов.

«Второй важный момент – это кропотливая работа по привлечению бюджетных средств. В том числе и на эти деньги были реализован такой сложный проект, как метро в верхней части города, – думаю, все нижегородцы помнят, как шло строительство, и насколько удобнее стало передвигаться по областному центру после открытия станции «Горьковская». Благодаря софинансированию из Федерации совсем скоро откроется движение по Борскому мосту и его сложнейшей инфраструктуре. Нельзя забывать и о Южном обходе – теперь весь большегрузный транспорт будет объезжать город Нижний Новгород.

По совокупности факторов я бы оценил работу губернатора и правительства Нижегородской области по формированию бюджета как очень сложную, важную и позитивную», - считает депутат Госдумы.

Напомним, депутаты Заксобрания Нижегородской области во втором, окончательном чтении приняли бюджет на 2017 год, разработанный правительством региона. Главными финансовыми приоритетами следующего года станут повышение зарплат бюджетникам и строительство школ.

После годичного перерыва правительство Нижегородской области вернулось к трехлетнему планированию бюджета. По словам специалистов, экономика региона достаточно устойчива для долгосрочных прогнозов. С учетом проработанных на комитетах поправок доходы бюджета сформированы в объеме 134 млрд 873 млн рублей, расходы спрогнозированы в объеме 133 млрд 184 млн рублей. Профицит составит 1 млрд 689 млн рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений