Поиск по сайту
Лента мнений
09.12.2016 12:52

Между администрацией Нижнего Новгорода и правительством Нижегородской области нормальные деловые отношения, – Белов

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, комментируя характер взаимодействия с региональным правительством.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - Он уточнил, что с начала 2016 года только на сферу образования из областного бюджета поступило почти 9 млрд рублей в виде субвенций. Так, например, осенью муниципалитет дополнительно получил 40 млн рублей на ремонт школ, и до конца года работы в общеобразовательных учреждениях будут выполнены.

«На 2017 год мы договорились о софинансировании принципиально важных для Нижнего Новгорода объектов. На федеральные и региональные деньги начнется строительство трех новых школ и одного пристроя к школе №168, область практически полностью профинансирует строительство детского сада на пр. Гагарина. По перспективному детскому саду в микрорайоне Бурнаковский вложения будут совместные – 50 на 50. Реконструкция участка Нижне-Волжской набережной будет профинансирована регионом. Город делает только проект. То же самое касается детского театра «Вера», на восстановление которого средства заложены в областном бюджете. Кроме того, благодаря поддержке региона «Нижегородпассажиравтотранс» в будущем году получит 50 новых автобусов», - отметил Сергей Белов.

Глава администрации города добавил, что решения стали возможны, благодаря личной позиции Валерия Шанцева. «Губернатор все прекрасно понимает и в поддержке городу не отказывает. Но он хочет видеть четкие аргументы и расчеты, почему надо помочь и в каком объеме. Поэтому мы приходим не с пустыми руками, а с конкретными предложениями и обоснованием вложений. Губернатор демонстрирует деловой подход, руководствуясь которым регион и город совместно решает социально значимые вопросы, в интересах нижегородцев», - подчеркнул Сергей Белов.

Напомним, 8 декабря 2016 года бюджетный комитет Законодательного собрания Нижегородской области рекомендовал к принятию во втором чтении проект бюджета региона на 2017 год, предложенный областным правительством.

Как ранее сообщила министр финансов области Ольга Сулима, впервые за десять лет бюджет будет бездефицитным за счет роста доходов. По словам министра, расходы бюджета-2017 распланированы жестко и экономно, но на большинстве нижегородцев это не должно отразиться: бюджетникам продолжат поднимать зарплаты, все льготы и пособия сохранят. В целом на социальную сферу направят 70% расходов. Одним из главных приоритетов станет строительство новых школ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений