Поиск по сайту
Лента мнений
30.11.2016 17:50

Ни один проект благоустройства Стрелки ни в коем случае нельзя отвергать - Шанцев

Губернатор Валерий Шанцев поручил в течение двух недель организовать общественное обсуждение проектов по благоустройству Стрелки. Об этом глава региона сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - «И в СМИ, и в интернете вижу большой интерес к тому, как должна выглядеть Стрелка. Много предложений, обсуждений, опасений. Хочу остановиться на отдельных моментах. Стрелка должна быть и будет общественным-деловым центром для всех нижегородцев. Это первое и самое главное. Второе: Стрелка – это колоссальная территория с разными зонами, благоустройство каждой следует рассматривать как отдельно, в зависимости от функциональной нагрузки, так и комплексно, в сочетании друг с другом. Около стадиона – спортивная и околоспортивная зона, около ярмарки – торговая, выставочная, около Собора – православная, на территории бывшего порта – парковая… Есть разные предложения: использовать порт как арт-пространство, разбить индустриальный парк, православный парк около Собора, парк воинской славы, просто обустроить аллеи, может быть, открыть аллею славы с фамилиями известных нижегородцев…», - отметил Валерий Шанцев.

«Ни один проект ни в коем случае нельзя отвергать, не дав возможность его автору обосновать необходимость и целесообразность его реализации!», - подчеркнул губернатор.

«Дал поручение, в течение двух недель департамент градостроительного развития проведет общественное обсуждение с приглашением авторов предложений, архитекторов, градостроителей. Если есть идея по конкретному проекту благоустройства Стрелки – пишите в комментариях, что за проект, и свои контакты», - написал глава региона.

Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев заявил об увеличении финансирования областной программы по поддержке местных инициатив. «Я твердо убежден, что участие жителей в благоустройстве своих поселений – это одно из самых перспективных направлений, поэтому финансирование ППМИ ежегодно будет расти», - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, более полутора десятков поручений было дано по итогам встречи губернатора с авторами гражданских проектов, реализуемых через интернет. Участники встречи дали конкретные предложения по организации выездной медкомиссии для пожилых людей, живущих в домах престарелых, по упрощению согласования работ по благоустройству, по системной поддержке гражданских проектов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений